Россия закрыла границу для угля Ахметова и конфет Колесникова

Читати цю новину російською мовою
Россия закрыла границу для угля Ахметова и конфет Колесникова
Россия снова прибегла к одному из самых примитивных, но действенных средств давления на Украину - украинские товары не пускают в Россию. Отказано во въезде на территорию России кондитерским изделиям "АВК" и "Конти", углю ДТЭК, "Мировновским хлебопродуктам".

Россия отказывается принимать украинские продукты, в частности кондитерскую продукцию «АВК» и «Конти», заявила Луганская региональная торгово-промышленная палата.

«Эксперты палаты располагают информацией о том, что с 6 февраля Российской Федерацией приняты меры по ограничению ввоза на территорию России целого перечня продукции украинских предприятий. В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией торговых марок «АВК», «Конти», а также продукции ПАО «Мироновский хлебопродукт». Объяснение представителей ФТС РФ – претензии к качеству ввозимой продукции», - сообщает пресс-служба палаты.

Кроме того, луганчане утверждают, что Россия перестала принимать уголь «Свердловантрацита» (входит в холдинг ДТЭК Рината Ахметова), причиной отказа якобы называют Олимпиаду в Сочи.

Напомним, что только вчера уполномоченный правительства по сотрудничеству с РФ Валерий Мунтиян заявил, что проблем на границе с Россией больше нет.

Источник: Власти.нет

  • 1151
  • 07.02.2014 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода