Янукович встретился с Путиным в Сочи

Читати цю новину російською мовою
Янукович встретился с Путиным в Сочи
Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович пообщались после церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Украинская оппозиция не ждет от встречи Путина и Януковича ничего хорошего.

Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович пообщались поздно вечером в пятницу, встретившись на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Также Владимир Путин уже встретился с приехавшими на открытие Олимпиады-2014 лидерами КНР, Таджикистана, Голландии, Турции, а во время приема «на ногах» побеседовал более чем с половиной из 44 руководителей стран, прибывших в Сочи.

В субботу собеседниками президента России станут премьер-министр Японии и президент Киргизии. Интересно, что японцы, проходя через стадион во время торжественной церемонии, держали в руках не только флажки своей страны, но и российские триколоры – из уважения к стране-хозяйке. Причем российских флагов было больше.

Ранее Владимир Путин рассказал представителям прессы, что рассчитывает обсудить с зарубежными коллегами различные мировые проблемы. «Уверен, что эту возможность (Олимпиаду) мы используем, чтобы поговорить в спокойной, доброжелательной обстановке», – сказал Путин.

Как пишет украинская пресса, Виктор Янукович готовит на должность премьер-министра Андрея Клюева, который возглавляет администрацию президента Украины. С его приходом, как считают в оппозиции, начнется реализация силового сценария, пишет «Украинская правда».

Политические оппоненты украинского президента полагают, что в Сочи Янукович рассчитывает «согласовать» кандидатуру Клюева с Владимиром Путиным.

«Недаром сейчас Янукович поехал в Сочи, – заявила депутат от партии «Батькiвщина» Леся Оробец. – Последняя его поездка в Сочи стоила нам евроинтеграции. Сейчас он поехал туда, чтобы окончательно убедиться в поддержке силового сценария».

Пока не ясно, удастся ли провести кандидатуру Клюева через парламент. В настоящий момент от депутатов зависит, «сможет ли Янукович и Клюев утопить страну в крови», говорит Леся Оробец.

Источник: Власти.нет

  • 3233
  • 08.02.2014 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода