В Днепропетровске пытались облить Кличко зеленкой

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске пытались облить Кличко зеленкой
Политик выступил на народном вече в городском парке. В ходе его речи перед трибуной появились двое молодых людей, которые попытались облить Кличко зеленкой. Злоумышленники были задержаны.

Два человека задержаны за попытку нападения на лидера партии УДАР Виталия Кличко в Днепропетровске, сообщает «Интерфакс».

16 февраля политик выступил на народном вече в городском парке имени Глобы. В ходе его речи перед трибуной появились двое молодых людей, которые попытались облить Кличко зеленкой. Злоумышленники были задержаны охраной вече и переданы милиции. При них был обнаружен пакет с зеленкой, медицинскими грушами, шприцами, а также тухлые яйца.

Виталий Кличко несмотря на инцидент не прерывал свое выступление. Среди прочего он рассказал собравшимся, что ранее имел право на проживание в Германии, но теперь отказался от вида на жительство в этой стране.

Кроме того, он разъяснил сведения о получении им высшей награды ФРГ. По словам Кличко, он был награжден орденом за свою общественную работу в качестве посла ЮНЕСКО. При этом политик выразил недоумение, почему эту «публичную информацию» от него требуют через суд. Ранее соответствующее постановление вынес Полтавский окружной административный суд.

Лидер партии УДАР уже неоднократно заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Согласно законодательству, для участия в выборах кандидат в президенты должен прожить на Украине как минимум десять лет. Однако, известно, что ранее в период своей спортивной карьеры Кличко долго жил за границей, в частности, в Германии. В связи с этим некоторые украинские депутаты пытаются через суд выяснить обстоятельства жизни Кличко за рубежом.

Источник: Власти.нет

  • 6890
  • 17.02.2014 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода