Трое из ларца: Янукович, Пшонка и Захарченко вышли в эфир

Читати цю новину російською мовою
Трое из ларца: Янукович, Пшонка и Захарченко вышли в эфир
Троица наиболее одиозных беглых экс-чиновников вчера вечером из Ростова-на-Дону убеждала мир в том, что они действующие, легитимные, не беглые и призывали украинскую армию и силовиков не сопротивляться российским агрессорам.

В эфире российского телевидения неожиданно появились бывшие чиновники, бежавшие из Украины поле массовых убийств, избиений похищений граждан – экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-генпрокурор Виктор Пшонка. Представители бывшей власти в Украине открыто поддержали сепаратистов, юго-востока, называя их требования законными. Во внезапной пресс-конференции также участвовал экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.  Пшонка и Захарченко сидели молча, пока Янукович зачитывал с бумаги текст.

В своем выступлении Янукович назвался главнокомандующим ВС Украины, и, на правах главного, попросил украинских военных отказаться от антитеррористической операции на юго-востоке.

Анонс ростовской пресс-конференции был опубликован в российских СМИ лишь незадолго до ее начала. Ввиду того, что вопросы журналистов к спикерам так и не были транслированы российским ТВ, сегодняшнее мероприятие было похоже на спешную  информационную операцию.

Источник: Власти.нет

  • 4197
  • 14.04.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода