Как себя согреть: плинтусные обогреватели

Читати цю новину російською мовою
Как себя согреть: плинтусные обогреватели
С приходом холодов крайне актуальным становится использование различных версий электрических обогревательных приборов.

Если требуется компактный, маломощный обогреватель, который не сжигает кислород в обогреваемом помещении, можно и нужно обращать внимание на новейшие версии плинтусных обогревателей.

Они получили свое фирменное название за тот факт, что действительно обладают небольшой высотой, которая позволяет установить обогреватель в любом удобном месте отапливаемой комнаты – вплоть под мебелью!

Мощность плинтусных обогревателей относительно невысока – редко можно встретить модель мощностью более 1 кВт. Это очень ценно с точки не прогрева, а с точки зрения поддержания нужной температуры в любом удобном помещении. Недаром именно плинтусные обогреватели широко используются в гаражах, раздевалках бассейнов и в загородных домах.

В последнем случае, если важно чтобы цветы не погибли от морозов во время отсутствия хозяев, как раз и принято использовать плинтусные обогреватели, термостат которых выставляется на небольшую (до 15 С) температуру. Благо, что электронные или биметаллические термостаты, которые в них используются, имеют погрешность не более 0.1 градуса, что позволяет существенно экономить электроэнергию, когда обогреватель будет работать долгое время.

Плинтусные обогреватели ценны и в том плане, что абсолютно безопасны в пожароопасном плане, поскольку в них в качестве нагревательного элемента используются ТЭНы (трубчатые электронагреватели), рабочая температура которых редко достигает показателя в 200 С, что также позволяет не сушить воздух в обогреваемой комнате – пыль не будет сгорать на ТЭНах. Тем более, купить ТЭН для таких обогревателей не является проблемой. Если обратить внимание на привлекательный внешний вид, разумную цену и долговечность плинтусных обогревателей, становится ясно – почему они начинают пользоваться стабильным спросом у большей части населения.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 15.10.2014 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода