Пореченков развлекался стрельбой из пулемета по позициям украинцев
Читати цю новину російською мовою
Вчера в интернете появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции террористов в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.
Параллельно актер давал интервью российскому каналу. При этом артист признался на камеру, что уже стрелял так в 2008 году в Цхинвале во время российско-грузинского конфликта.
Пореченков часто снимается российских сериалах про силовиков. Ряд украинских телеканалов, в частности принадлежащих к ТВ-группам Ахметова, Пинчука, Фирташа-Левочкина, продолжают показывать российские сериалы в Украине.
Кроме сериалов, Пореченков играет в МХАТ – Московском художественном академическом театре.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на развлечения актера оперативно. Против Михаила Пореченкова будет открыто уголовное дело. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.
«По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд – розыск – посмотрим как будет ездить в Европу
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: