Стало известно, кто убил Усаму бен Ладена

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто убил Усаму бен Ладена
Военнослужащий подразделения «Морские котики» ВМС США Роберт О'Нил заявил газете Daily Mail, что именно он ликвидировал лидера террористической группировки «Аль-Каида» в 2011 году.

Военнослужащий подразделения Сил специальных операций (ССО) «Морские котики» ВМС США Роберт О’Нил заявил британской газете Daily Mail, что именно он ликвидировал лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усаму бен Ладена в 2011 году.

По данным издания, большое интервью с 38-летним О’Нилом выйдет в ноябре на американском телеканале Fox.

Решение раскрыть свою личность он принял после того, как его лишили ряда социальных привилегий из-за его досрочного увольнения со службы. Спецназовец вместо 20 лет, которые необходимо было прослужить, оставался в войсках лишь 16.

O’Нил родился в штате Монтана, где до сих пор живет с отцом. В армию он пошел в 19 лет после неудачно завершившегося романа. Он принимал участие в 400 военных операциях, в том числе в Ираке и Афганистане. За убийство «террориста номер один» O’Нил был удостоен специальной награды.

Уcама бен Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений. Тело главы «Аль-Каиды» было захоронено в море.

Источник: Лента.Ру

  • 1520
  • 06.11.2014 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода