ЕС призывает Россию вывести войска из Украины

Читати цю новину російською мовою
ЕС призывает Россию вывести войска из Украины

Представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини

Федерика Могерини заявила. что Евросоюз обеспокоен увеличением российских войск на подконтрольных сепаратистам территориях в Украине и призывают Россию вывести свои войска с Донбасса.

В Евросоюзе обеспокоены увеличением российских войск на подконтрольных сепаратистам территориях в Украине и призывают Россию вывести свои войска с Донбасса.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает «Укринформ».

«Последние сообщения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине о конвоях на подконтрольных сепаратистам территориях с большим количеством тяжелого вооружения, танков и войск без опознавательных знаков, которые двигаются на запад, вызывают значительную обеспокоенность», – сказала Могерини.

Высокий представитель ЕС призвала Россию в полной мере выполнять принятые обязательства, включая прекращение последующей переброски военнослужащих, вооружения, боевиков из российской территории в Украину, а также вывод своих войск, вооружения с территории Украины.

Напомним, наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) зафиксировали под Донецком две военные колонны из 17 грузовиков с тяжелым вооружением. Об этом говорится в докладе миссии от 9 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 10.11.2014 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода