9 любопытных фактов о Всемирной сети

Читати цю новину російською мовою
9 любопытных фактов о Всемирной сети
Сегодня каждый знает что такое интернет... ну, или почти каждый. Но даже тот, кто не знает, что такое Всемирная сеть, наверняка знает о ее существовании.

Сегодня каждый знает что такое интернет… ну, или почти каждый. Но даже тот, кто не знает, что такое Всемирная сеть, наверняка знает о ее существовании.
Девять любопытных фактов о глобальной сети немножко расширят знания первых и помогут создать некторое представление о предмете у вторых.

1. Знакомьтесь – Тим Бернерс Ли, британский ученый, компьютерщик. Более известен как человек, придумавший и создавший Интернет.

2. Скорость доступа к сети Интернет на Международной космической станции превышает среднюю скорость доступа такого государства как Австралия.

3. Первая в истории вебкамера была установлена в Кембридже. Она помогала наблюдать за кофейным аппаратом. Вот такая оптимизация потребления бодрящего напитка.

4. А вот так выглядел (и выглядит до сих пор) самый первый в истории вебсайт. Само собой разумеется, сервер находится в Лаборатории ядерных исследований (CERN), где и родился интернет.

5. Ежедневно почтовыми серверами доставляется двести пятьдесят миллионов электронных сообщений. 82 процента из них – это СПАМ.

6. В 2008 году появилось приложение для iOS «Я богат». Программа продавалась по цене в $999.99. На нее нашлось целых шесть покупателей. Программа абсолютно ничего не делала.

7. Социальная сеть Facebook насчитывает 1,2 миллиарда активных пользователей. В сети Интернет сейчас около 2.4 миллиарда пользователей. Это значит, что половина из них зарегистрирована в Facebook.

8. Китай нанимает армию из трехсот тысяч интернет троллей для создания положительного имиджа Коммунистической Партии.

9. Каждую минуту на сервис YouTube загружается 72 часа видео материалов. Ежедневно программное обеспечение сервиса, которое стоит на страже авторских прав, анализирует такой объем видео, для просмотра которого понадобилось бы сто лет.

Источник: internetua.com

  • 256
  • 28.11.2014 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода