Кометы-»кентавры» могут уничтожить Землю

Читати цю новину російською мовою
Кометы-»кентавры» могут уничтожить Землю
Британские ученые довольно подробно изучили кометы-"кентавры", которые с огромной скоростью приближаются к нашей планете.

Британские ученые довольно подробно изучили кометы-»кентавры», которые с огромной скоростью приближаются к нашей планете. Как сообщили исследователи, вероятность столкновения небесных тел с Землей значительно выше, чем прогнозировали специалисты NASA. Во всем виновата хаотичная орбита астероидов.
Группа ученых из Великобритании несколько ранее успешно провела полномасштабное исследование загадочных небесных тел – «кентавров». Такое название они получили за то, что обладают свойствами как комет, так и астероидов.
Им удалось выяснить, что существует определенная вероятность того, что подобные объекты могут столкнуться с Землей. Правда, шансы на неблагоприятный исход хотя и стремятся к нулю, но гораздо выше, чем предполагали специалисты NASA. Оказывается, что сотрудники космического агентства не знали, что подобные небесные тела нестабильны по своей природе и часто меняют траекторию полета.

Источник: ageofcomp.info

  • 151
  • 25.12.2015 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода