Олимпийский комитет США потребовал проверить на допинг весь спорт в России

Читати цю новину російською мовою
Олимпийский комитет США потребовал проверить на допинг весь спорт в России
Американские олимпийцы призвали расширить расследование употребления допинга в российском спорте за пределы легкой атлетики.

Консультационный совет Национального олимпийского комитета США призвал Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) расширить расследование употребления допинга в российском спорте за пределы легкой атлетики.

Письмо от имени членов сборной США, адресованное президенту МОК Томасу Баху и главе WADA Крейгу Риди, подписала председатель совета Сара Конрад.

«Учитывая выявленные доказательства государственной поддержки допинга во всем российском спорте, а также неэффективную систему тестирования и риск для здоровья спортсменов, необходимо сейчас провести тщательное расследование не только в отношении легкой атлетики», — приводит текст письма АР.

Эта идея является элементом большой политики и не исходит от самих американских спортсменов, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Сейчас идет какой-то психоз. 80% всех российских спортсменов, входящих в национальные команды, практически постоянно выезжают за рубеж, входят в международный пул тестирования и контролируются заграничными антидопинговыми службами. Все эти заявления я считаю некорректными. Не думаю, что авторами этого заявления НОК являются спортсмены. Этот документ — часть большой политики», — цитирует Мутко ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 27.01.2016 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода