Речь Порошенко в Мюнхене вызвала фурор

Читати цю новину російською мовою
Речь Порошенко в Мюнхене вызвала фурор
Президент Украины Петр Порошенко начал свое выступление на Мюнхенской конференции безопасности с ответа Путину на его слова о «гражданской войне в Украине».

«В Украине не гражданская война, а агрессия Путина. Это не гражданская война в Крыму, а войска, оккупировавшие Крым», – подчеркнул Порошенко.

Порошенко также отметил, что с каждым годом вопросы международной безопасности приобретают все больший вес. По его оценке, Путин сегодня пытается создать альтернативную Европу.

«Изоляционизм, нетерпимость, неуважение к правам человека – это альтернативная Европа, имеет сегодня своего лидера – Владимира Путина», – сказал Порошенко.

Также Порошенко объяснил Путину, что санкции – это не наказание, а лишь способ вернуть Россию за стол переговоров.

Украина, по его прогнозу, должна стать успешной страной, которая борется с коррупцией, развивает экономику, и единство с Европой ей в этом поможет.

По словам оппозиционного депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова, речь Порошенко была очень эмоциональной и несколько раз вызывала громкие аплодисменты.

«Очень эмоциональная речь, зал аплодировал много раз», – прокомментировал Гудков в своем Твиттере выступление Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2726
  • 13.02.2016 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода