Российские военные вторглись в Молдову
Читати цю новину російською мовою
Российские военные в августе проводили маневры в непризнанном Приднестровье, где отрабатывали отпор украинским и молдавским силам, и ворвались на территорию Молдовы.
Об этом сообщает Deutsche Welle. Танки РФ форсировали Днестр и перешли на правый берег реки, чтобы имитировать нападение условного противника. Это фактически означало, что российские войска незаконно и без предупреждения пересекли границу Молдовы.
После этого случая вызвали военного атташе России, который должен дать объяснения. Но тот заявил министру обороны Молдовы Анатолий Шалару, что его другая повестка дня и эта встреча не входит в его планы.
Бывший посол Молдовы в США Игорь Мунтяну отметил, что МИД должен немедленно приостановить визы всех российских военных, участвовавших в незаконных маневрах. Военного атташе, по его словам, следует объявить персоной нон грата и выгнать из Молдовы в течение 24 часов.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: