Лукашенко требует вернуть сталинские методы

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко требует вернуть сталинские методы
Лукашенко поставил Сталина в пример белорусским льноводам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил директору Института льна НАН Беларуси Ивану Голубу управлять льноводством «сталинскими методами».

Лукашенко приехал на поле со льном, чтобы «лично вникнуть» во все технологические процессы и разобраться с тем, чего не хватает, чтобы выращивание льна было достаточно эффективным и приносило хорошие прибыли государству, информирует news.eizvestia.com.

«По льну мы договорились. Я еще раз посмотрю, что было поручено раньше, начиная от возделывания и заканчивая льнокомбинатом. А то они будут ходить, все деньги просить. Сегодня если правильно возделывать по технологиям лен — он рентабелен», — заявил Лукашенко.

«Ты должен управлять сталинскими методами. Сказал — сделали», — сказал Лукашенко директору Института льна НАН Ивану Голубу. Президент добавил, что необходимо выстроить систему, кто и где будет возделывать данную культуру.

В ответ на замечания Голуба о том, что рентабельность производства льна доходит до 70 процентов, Лукашенко отметил, что «в лучшие времена нефть такую рентабельность давала».

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 21.08.2017 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода