В России истерика из-за Крымской декларации США

Читати цю новину російською мовою
В России истерика из-за Крымской декларации США
После публикации «крымской декларации» Госдепа российское посольство обвинило Вашингтон в некорректном обращении к международным правовым нормам и принципу самоопределения.

Декларация Госдепа США о непризнании статуса Крыма говорит о том, что Вашингтон живет в «иной реальности», говорится в заявлении российского посольства, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

«С декларациями и заявлениями по Крыму госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в иной реальности», — заявили в посольстве. Дипломаты подчеркнули, что Вашингтон пытается оперировать международными правовыми актами и содержащимися в них положениями о праве на самоопределение народов. При этом эти же принципы легли в основу присоединения Крыма к России, напомнили в дипмиссии.

«Тем временем сотни тысяч украинцев выбирают для отдыха российский Крым, развенчивая миф о российской «оккупации» и «агрессии», — говорится в заявлении.

В посольстве подчеркнули, что во время ЧМ-2018 в Россию приехали свыше 90 тыс. американцев, которые убедились в «неадекватности рекомендаций» Госдепа США, который советовал гражданам Соединенных Штатов не посещать Крым.

«Ждем декларации Госдепа о том, что Косово — это Сербия», — добавили в посольстве.

Источник: Власти.нет

  • 883
  • 26.07.2018 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода