Украина примет на вооружение новые ракетные комплексы — Ющенко
Читати цю новину російською мовоюЗаканчивается техническая часть проекта, и к 2012 году Украина будет иметь самый совершенный ракетный комплекс этого класса. Те возможности, которые мы заложили в этот комплекс, имеют преимущество перед существующими образцами производства других государс
НОВООЗЕРНОЕ (Крым, Украина), — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает, что новые оперативно-тактические ракетные комплексы морского и наземного базирования, которые создаются по проектам украинских специалистов, будут приняты на вооружение к 2012 году.
«Заканчивается техническая часть проекта, и к 2012 году Украина будет иметь самый совершенный ракетный комплекс этого класса. Те возможности, которые мы заложили в этот комплекс, имеют преимущество перед существующими образцами производства других государств на 20-25%», — сказал Ющенко, отвечая в четверг на вопросы журналистов после военных учений в селе Новоозерное на западе Крыма.
Президент также заявил, что намерен добиваться, чтобы правительство Украины включило расходы на начальный этап строительства ракетных комплексов в бюджет 2010 года
Источник: Власти.нет
- 42
- 12.10.2009 09:55
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: