Луценко: меня настораживает, что по нам влупили… и вдруг дети вспомнили о преступлении трехлетней давности

Читати цю новину російською мовою
Луценко: меня настораживает, что по нам влупили… и вдруг дети вспомнили о преступлении трехлетней давности
«Маленькие дети, под, вероятно, внешним влиянием, могут ошибиться. Могут просто ошибиться в силу того, что прошло три года. Поэтому в таких делах закон велит найти другие доказательства», — заявил он.

Следствие получило показания о том, что к делу о развращении детей в Крыму причастны народные депутаты.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий ЛУЦЕНКО в эфире “5 канала”.

«Буквально только что мы получили показания матери и одного пострадавшего ребенка, что к этому делу причастны народные депутаты», — сказал он.

В то же время министр отметил, что у него вызывает определенные сомнения эта история. “Мы 7 месяцев расследовали дело и имеем одного арестованного и еще трех человек, которые, вероятно, причастны к этому, но за 7 месяцев мы ни разу не слышали ни от кого заявлений о причастности депутатов», — отметил Ю.ЛУЦЕНКО.

„И вот на 7-м месяце дети вспоминают о событиях трехлетней давности, которые с ними якобы делали депутаты“, — добавил он.

Глава МВД отметил, что эти заявления были приняты.

„Меня очень беспокоит, что это дело трехлетней давности возникает прямо в начале политического сезона. Министерство постарается, несмотря ни на что, вести его (дело) объективно “, — заявил Ю.ЛУЦЕНКО, приводит его слова “Украинская правда”.

„Я очень просил бы политиков и журналистов пользоваться для анализа исключительно официальной информацией от следователей, а не домыслами депутатов, которые об этом ничего не знают, а ищут свою выгоду“, — отметил министр.

Ю.ЛУЦЕНКО отметил, что не имеет права называть фамилии этих депутатов, поскольку они не являются подозреваемыми, и их вину еще нужно доказать.

„Маленькие дети, под, вероятно, внешним влиянием, могут ошибиться. Могут просто ошибиться в силу того, что прошло три года. Поэтому в таких делах закон велит найти другие доказательства“, — заявил он.

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о сценарии свержения правительства Тимошенко и избрании Николая Азарова и.о. премьера. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

„Янукович уже заявил, что он готов к формированию коалиции с участием „Нашей Украины“. Вчера после заседания СНБО на Банковую прибыл господин Азаров, который вчера и сегодня заявлял о новой коалиции и готовности взять власть в свои руки“, - приводит слова министра Украинская правда.

„Я знаю, что ведется работа с депутатами НУНС, чтобы снять премьера Тимошенко и назначить и.о. господина Азарова. Это не является секретом для любого политика и для меня“, — подчеркнул Луценко.

„Поэтому наложение двух заявлений Партии регионов о депутатском участии в преступлении (хотя 7 месяцев этого не было слышно), и заявления о новом формате коалиции, меня очень настораживает “, — заявил он.

При этом Луценко отметил, что его ведомство „пытается сохранять нейтралитет“.

„Но меня настораживает, что по нам влупили, чтобы дискредитировать милицию“, — заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 16
  • 15.10.2009 06:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода