США: католический священник выиграл в покер 100 000 долларов

Читати цю новину російською мовою
США: католический священник выиграл в покер 100 000 долларов
В финале игры, ожидая, когда будут раскрыты все карты, молодой клирик наклонил голову в молитве, сжимая в руках четки. Все выигранные деньги, за вычетом налогов, он передал в фонд строительства нового здания храма св. Михаила.

Католический священник Эндрю Трэпп из Южной Каролины победил профессиональных игроков в покер и выиграл приз в 100 000 долларов, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на издание «Catholic Spirit».

В финале игры, ожидая, когда будут раскрыты все карты, молодой клирик наклонил голову в молитве, сжимая в руках четки.

В минувшее воскресенье телеканал «Fox» показал новое шоу, посвященное игре в покер. В рамках проекта любителей обучал этой игре чемпион профессионального покера Даниэл Негряну. Сначала о. Трэпп обыграл по одному всех участников, и в последней игре сразился с самим Негряну, и выиграл.

Победитель игры — о. Трэпп сможет вернуться в студию в декабре и получит шанс выиграть главный приз — миллион долларов. Для того чтобы принять участие в программе, священник должен был пройти строгий отбор — только лучшие 10 игроков из 10 000, прошедших тестовую игру в Интернете, получили право прислать свое видео в редакцию. Поскольку телешоу по сути не являлось азартной игрой — никто из участников не делал ставок, и призы выплачивала телекомпания — о. Трэпп получил разрешение на участие от настоятеля церкви св. Михаила в Гарден-сити, где он служит, и своего епископа. Все выигранные деньги, за вычетом налогов, он передал в фонд строительства нового здания храма св. Михаила. 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 15.10.2009 06:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода