Спорт по утрам: понедельник. «Зенит» завоевал «бронзу» чемпионата России. «Челси» громит «Арсенал»

Читати цю новину російською мовою
Спорт по утрам: понедельник. «Зенит» завоевал «бронзу» чемпионата России. «Челси» громит «Арсенал»
Победив «Спартак» со счетом 2:1, бронзовым призером стал питерский «Зенит», опередивший по дополнительным показателям «Локомотив», который, как и занявший 5-е место ЦСКА, выступит в следующем году в Лиге Европы.

ФУТБОЛ РОССИИ

Завершился 18-й чемпионат России по футболу. Впрочем, имена чемпиона и вице-чемпиона стали известны еще в прошлом туре – казанский «Рубин» и московский «Спартак».

А в заключительном 30-м туре решалась судьба 3-го места, также дающего право на участие в Лиге чемпионов. Победив «Спартак» со счетом 2:1, бронзовым призером стал питерский «Зенит», опередивший по дополнительным показателям «Локомотив», который, как и занявший 5-е место ЦСКА, выступит в следующем году в Лиге Европы.

Покидают премьер-лигу подмосковные «Химки» и краснодарская «Кубань», на смену которым приходят махачкалинский «Анжи» и новосибирская «Сибирь».

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Во время матча

Лондонский „Челси“ упрочил единоличное лидерство в английской Премьер-лиге, разгромив в матче 14-го тура на „Эмирейтс“ „Арсенал“ со счетом 3:0. Два мяча на счету Дидье Дрогба, еще один в собственные ворота провел защитник „канониров“ Томас Вермален.

После матча наставник „синих“ Карло Анчелотти, признав, что за хозяевами было территориальное и игровое преимущество, отметил эффективную игру своей команды.

„Да, „Арсенал“ больше владел мячом. Но наша полузащита сыграла так грамотно и строго, что не позволила хозяевам провести ни одной сколько-нибудь опасной, по-настоящему голевой комбинации, — говорит тренер. — В то же время мы проводили острые контратаки и в одной из них сумели забить важный гол на исходе первого тайма. А потом еще и автогол случился“.

В свою очередь, главный тренер „канониров“ Арсен Венгер, посетовав на судейство, заметил, что это был день «Челси„:

 — Все сегодня было за „Челси“. Мы пропустили на 40-й минуте, тут же забили в свои ворота, а потом еще арбитр почему-то не засчитал гол Аршавина. В общем, трудно комментировать такие матчи, когда все благоволит сопернику“.

Теперь „Арсенал“ отстает от „Челси“ уже на 11 очков, а главным преследователем „синих“ остается „Манчестер Юнайтед“, разгромивший в гостях аутсайдера „Портсмут“ 4:1 и находящийся в 5 очках от лидера.

БАСКЕТБОЛ

Баскетболисты ЦСКА в столичном дерби взял верх в гостях над „Динамо“ 81:73 и остались единственной командой, не потерпевшей в чемпионате России ни одного поражения.

Самым результативным игроком встречи стал динамовец Сергей Быков, набравший 22 очка.

На счету армейцев Рамунаса Шишкаускаса и Джона Роберта Холдена — по 17, сообщает Би-Би-Си.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.11.2009 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода