Янукович объявил войну кумовству, рейдерству, «тени» и нищете

Читати цю новину російською мовою
Янукович объявил войну кумовству, рейдерству, «тени» и нищете
Президент возмутился уровнем теневой экономики, которая съедает половину ВВП, и пообещал сделать все, чтобы устранить этого «кентавра». По словам Януковича, незавершенность реформ экономики сделала из Украины этакий гибрид рыночной…

 

В своем обращении к народу президент расхвалил новый закон про внешнюю и внутреннюю политику и пожаловался на правительство Тимошенко

По словам президента, именно новые основы внутренней и внешней политики помогут Украине вернуть доверие инвесторов, поддержать партнерские отношения с Москвой, Вашингтоном и Брюсселем, а также наконец навести порядок внутри страны.

Президент возмутился уровнем теневой экономики, которая съедает половину ВВП, и пообещал сделать все, чтобы устранить этого «кентавра». По словам Януковича, незавершенность реформ экономики сделала из Украины этакий гибрид рыночной и «совковой» страны, в которой сохраняется бюрократия и процветает рейдерство и кумовство во власти, а это не дает развиться малому бизнесу, а простым гражданам – получать достойный заработок.

Глубокие реформы в экономике позволят ускорить ее рост на 6-7% в год, уверен Янукович. Также он отмечает, что власть планирует за пять лет приватизировать все нерентабельные объекты, сохранив при этом стратегически важные для государства предприятия.

«Народ получил ответственную власть, готовую к сотрудничеству на стратегическую перспективу. Растет деловая активность и промышленное производство. Возобновляется рынок труда, увеличивается количество рабочих мест», — подчеркнул также он.

Кроме того, Украине удалось выйти на новый уровень отношений с Россией, США, Европой, отметил президент. «Мы максимально приблизились к подписанию соглашения про ассоциацию с ЕС, решили проблему с высокими ценами на газ, Украина возвращает себе доверие инвесторов и мировых кредиторов», — добавил Янукович.

Также президент пообещал ликвидировать проблемы бедности и социального неравенства. «Нужно сделать так, чтобы заработок работающего человека гарантировал ему достойный уровень жизни», — подчеркивает президент. Янукович уверен, что нищих после его реформ в Украине станет кардинально меньше. Президент подчеркнул, что власть наконец начала внедрять в жизнь программу «Украина для людей».

По словам Януковича, на старте изменений чрезвычайно важно определиться, в каком состоянии находится страна. Он подчеркнул, что его команде досталась тяжелобольная Украина, и предыдущая власть занималась исключительно личными делами и выяснением отношений.

В то же время президент уверен в том, что его реформы позволят сделать из Украины сильную и модернизированную страну.

Источник: Сегодня

  • 44
  • 04.06.2010 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода