Сборная звезд, которая не приедет на чемпионат мира в ЮАР

Читати цю новину російською мовою
Сборная звезд, которая не приедет на чемпионат мира в ЮАР
Составы всех сборных команд-участниц чемпионата мира по футболу определились окончательно. «Экспресс газета» решила составить символическую сборную звезд, которые остались за бортом мирового первенства.

«Экспресс газета» решила составить символическую сборную звезд, которые остались за бортом мирового первенства.

34-летний француз Патрик Виейра и  39-летний голландец Эдвин ван дер Сар не вошли в составы своих команд  в основном из-за возраста — немолоды уже по футбольным меркам.

А вот чем руководствовался  главный тренер сборной  Аргентины Диего Марадона, когда  «отцепил» Эстебана Камбьяссо и Хавьера  Дзанетти — непонятно.  Два этих звездных футболиста в рядах итальянского «Интера»  стали победителями Лиги чемпионов – главного клубного турнира Европы.  Они играли  ярко и надежно, были одними из лучших в команде. Но Марадону это абсолютно не тронуло. Правда, Дзанетти уже 36, но по его виду, и главное, по его игре  этого не скажешь.Марадона прокомментировал свое решение весьма своеобразно:

 — В1978 году тренер Луис Сезар Менотти  не взял меня на чемпионат мира, который проходил  на моей родине, в Аргентине. Тогда мне было 17 лет и мне хотелось убить Менотти. Поэтому я очень хорошо понимаю чувства игроков, которые остались не у дел. Но помочь ничем не могу.

Удивил и коллега Марадоны  — бразилец Дунга, который все-таки не включил в окончательную заявку из 23-х человек знаменитого Роналдиньо, намекнув, что этот футболист иногда наплевательски относился к тренировкам. Дунга проучил  строптивую звезду, поступив довольно жестко. Но если бы он взял Роналдиньо в ЮАР и держал  его там  в запасе, то самолюбивый футболист наверняка начал бы качать права и, чего доброго, создал бы на ровном месте конфликт.  А зачем  тренеру лишние проблемы?

О нападающем  Адриано,  некогда главной ударной силе сборной Бразилии, Дунга отозвался  еще более резко:

 — Своим вызывающим и эгоистичным поведением он разлагал атмосферу в сборной, его не будет в моей команде. Этот вопрос закрыт!
Еще обиднее остаться без чемпионата мира, будучи  лидером своей сборной.  Такая участь постигла капитана англичан Дэвида Бекхэма, капитана сборной Германии Михаэля Баллака и капитана сборной Ганы Майкла Эссьена. Все они получили серьезные травмы. И каждого из этой тройки будет очень не хватать – и  тренерам, и партнерам, и болельщикам.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 04.06.2010 22:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода