Популярный видеочат будет «фильтровать» сексуальных извращенцев

Читати цю новину російською мовою
Популярный видеочат будет «фильтровать» сексуальных извращенцев
Видеочат Chatroulette будет отсеивать пользователей, которые ведут себя неподобающим образом. Речь идет о системе сканирования кадра и поиска на нем гениталий. Из-за эксгибиционистов и извращенцев имидж сайта находится под угрозой.

Популярный видеочат Chatroulette найдет способ отсеять пользователей, которые ведут себя неподобающим образом.

Согласно данным блога TechCrunch, речь идет о системе сканирования кадра и поиска на нем гениталий. Другим вариантом фильтрации является блокирование пользователей, которых слишком часто и быстро отключают остальные. Предположительно, этот критерий позволит отсеять не только эсгибиционистов, но и других нарушителей общепринятых норм общения.

Из-за эксгибиционистов и извращенцев имидж сайта находится под угрозой. На засилье непристойных видеочатов уже обратили внимание авторы Daily Show и мультсериала South Park.

Кроме того, Терновский последовательно отклоняет все предложения о сотрудничестве, так что консультанты и инвесторы теряют интерес к ресурсу. Пока известно лишь об одном консультанте Терновского. Это основатель Napster Шон Фэннинг, который помогает Терновскому, как и нескольким другим предпринимателям, бесплатно. Параллельно Фэннинг работает над своим новым проектом Path.

В феврале сайт Mashable опубликовал результаты исследования, согласно которым извращенцы составляют 14% аудитории видеочата. Всего на 1% больше девушек пользуются Chatroulette, остальные — 71% — составляют ребята и мужчины.

Источник: ТСН

  • 921
  • 15.06.2010 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода