Врач из ЮАР изобрела презерватив-«топор» против насильников

Читати цю новину російською мовою
Врач из ЮАР изобрела презерватив-«топор» против насильников
Врач из ЮАР Соннет Эглерс предлагает весьма эффективный, по ее мнению, но в то же время достаточно жестокий способ. Она изобрела специальный презерватив, оснащенный острыми зубцами

Как бороться с насилием против женщин? Врач из ЮАР Соннет Эглерс предлагает весьма эффективный, по ее мнению, но в то же время достаточно жестокий способ. Она изобрела специальный презерватив, оснащенный острыми зубцами.

Устройство под названием rape-axe (топор против насилия) представляет собой прозрачную капсулу, которая помещается во влагалище женщины. На внутренней стороне приспособления закреплены ряды маленьких зубцов, направленных вовнутрь подобно зубам акулы.

По словам доктора Эглерс, она раздумывала над подобным средством в течение нескольких десятков лет, после того как в молодости ей пришлось пообщаться с одной из жертв изнасилования. «Я пообещала, что в один день найду способ помочь людям как она», — рассказала медик в интервью.

«Я проконсультировалась со многими инженерами, гинекологами и психологами, — говорит Соннет Эглерс, — которые помогли мне разработать подходящий дизайн и соблюсти все необходимые меры безопасности».

Ряды зубоподобных крючков внутри презерватива цепляются за пенис насильника при входе. После того как ловушка захлопнется, только врач сумеет снять этот презерватив. «Боль сильная, с этим устройством невозможно ходить и справлять естественные надобности. Если попытаться снять самому, механизм закрывается еще больше, при этом не прорывая кожу или не причиняя иного вреда», — рассказала врач, которая надеется, что предложенное ею новшество также можно расценивать как свидетельство против преступника.

На сегодняшний день около 30 тысяч презервативов rape-axe поступили в продажу в ряде городов ЮАР, где проходят футбольные матчи в рамках ЧМ-2010, пишет «Женский журнал Клео.Ру».

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 23.06.2010 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода