Израиль вступает в «клуб богатых стран»

Читати цю новину російською мовою
Израиль вступает в «клуб богатых стран»
В прошлом году, например, от Израиля потребовали ужесточить наказания к гражданам, уличенным в даче взяток при совершении международных сделок, а годом ранее — утвердить поправки к налоговому кодексу.

Израиль подпишет договор о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), которую часто называют «клубом богатых стран». Об этом сообщает радиостанция «Коль Исраэль», пишет Курсор

Договор будет подписан в здании израильского посольства в Париже, в присутствии израильского посла во Франции Даниэля Шека и генерального секретаря организации Анхеля Гурриа.

Как ранее сообщал «Курсор», Израиль подал заявку на вступление в OECD 15 лет назад. Однако прежде организация под различными поводами отказывалась удовлетворить эту просьбу. В прошлом году, например, от Израиля потребовали ужесточить наказания к гражданам, уличенным в даче взяток при совершении международных сделок, а годом ранее — утвердить поправки к налоговому кодексу.

Помимо этого в адрес Израиля выдвигались политические требования, связанные с арабо-израильским конфликтом. На сей раз палестинцы также потребовали отклонить принятие еврейского государства в ряды OECD, обусловливая свои претензии строительством в Восточном Иерусалиме и блокадой сектора Газы.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 30.06.2010 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода