Как болгарские мошенники надувают россиян

Читати цю новину російською мовою
Как болгарские мошенники надувают россиян
Болгария остается одной из лучших стран Европы для инвестиций в недвижимость. Однако при покупке надо держать ухо востро: мошенники охотно запускают руку в карман зарубежных инвесторов. Среди пострадавших известнейшие персоны.

В начале июля в своем родном городе — Варне — дал сольный концерт Филипп Киркоров. Прошелся по улице, на которой родился, а потом на сцене со слезами на глазах так проникновенно говорил о своей любви к Болгарии, что вынудил поклонниц достать носовые платки.

Любовь российской поп-звезды к своей исторической родине не исчерпывается одними признаниями. Киркоров не только развлекает своих соотечественников шлягерами, но и вкладывает большие деньги в развитие родной страны. “Зайка моя” вполне преуспел на болгарской бизнес-сцене. Он, в частности, основной инвестор в строительство суперроскошного отеля “Порт Палас” на курорте “Солнечный день” на окраине Варны. Фирма “Филип Киркоров инвестмънт” возвела элитный микрорайон в городке Равда недалеко от Бургаса. Однако в модели “бизнес и сцена в одном флаконе” таится много неожиданностей, к тому же не всегда приятных. Пока Киркоров собирал цветы и аплодисменты на гастролях в Барселоне, в морской столице Болгарии его бывшие партнеры по бизнесу решились на дело, не терпящее оваций. Они украли принадлежащие певцу два апартамента в этом суперотеле площадью 519 кв. метров.

Кражу обнаружил 70-летний дядя Филиппа — Гирагос Крикорян, фактически руководящий фирмой “Филип Киркоров инвестмънт”. Он совершенно случайно узнал, что уже не является управляющим фирмой, а апартаменты его племянника стали предметом договора купли-продажи. Дядя написал заявление в полицию, и наручники защелкнулись на запястьях некоего Пламена Маджурова. Года три назад он недолго работал управляющим фирмы “Филип Киркоров инвестмънт”. Но уволившись, сохранил подписанную певцом доверенность на ведение дел. И вот теперь, выбрав подходящий момент, использовал этот документ для того, чтобы зарегистрировать перемены в руководстве фирмы и назначить нового управляющего. Новоиспеченный управляющий тут же продал Маджурову два апартамента и сделку скрепили подписями и печатями нотариуса.

В суде, где решался вопрос о его мере пресечения, аферист уверял, что с его помощью поп-звезда Киркоров в результате различных сделок получил 3—5 млн. левов, что подготовил певцу новую сделку с недвижимостью в центре морской столицы. Что теперь — без него — Филипп терпит огромные убытки, ибо не внес своевременно налог на добавленную стоимость и должен платить вдвойне.

— Я инвестирую не в Майами, как это делают мои коллеги, а в Болгарию, — подчеркнул перед журналистами Киркоров. — Я — патриот. У меня на руках болгарский паспорт. Я имею здесь серьезный бизнес с недвижимостью. Владею элитарным жилищным комплексом “Емералд” в приморском городе Равда. Смог убедить достаточно многих людей из России купить там апартаменты. Этим летом туда приедут Лолита, Борис Моисеев, Надежда Бабкина, руководитель 1-го телеканала Константин Эрнст. Насколько мне стало известно, мошенники намеревались и жилищный комплекс в Равде присвоить по той же схеме.

“Что же касается двух шикарных апартаментов в “Порт Паласе” (11-этажном здании, наполненном роскошью. — “МК”), то это моя личная территория. Я выкупил их, чтобы иметь возможность проводить там время с друзьями ”, — скромно добавил певец. На концерте в Софии Киркоров не забыл с цветами в руках поблагодарить вице-премьера, министра внутренних дел Цветана Цветанова “за арест прохиндеев, которые хотели украсть у него апартаменты”.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 29.07.2010 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода