Американцы продолжают создавать трансформеры

Читати цю новину російською мовою
Американцы продолжают создавать трансформеры
Каждое творение американской компании Shadow Hawk поражает своими квадратными формами и нереальными конструкциями. На днях они представили суперпроходимый внедорожник.

Каждое творение американской компании Shadow Hawk поражает своими квадратными формами и нереальными конструкциями. На днях они представили суперпроходимый внедорожник, который имеет гидропневматическую подвеску и может поднимать каждое колесо в отдельности, перешагивая через препятствия. При этом дорожный просвет варьируется от 0 до 117 см.

Конструкция автомобиля довольно странная, а колесные арки для 46-дюймовых колес практически перекрывают лобовое стекло, при этом весь обзор осуществляется при помощи электроники. Салон супервнедорожника больше напоминает космический корабль или болид Формулы-1. Мало какие из «наворотов» не вошли в комплектацию этой машины, тут есть и Интернет, и навигация, а так же системы ночного видения.

Скорость автомобиля может варьироваться в зависимости от уровня расположения подвески – в максимально высоком положении автомобиль передвигается со скоростью в 16 км/час, а в нормальном максимальная скорость составляет 300 км/час. Это стало возможным благодаря размещенному в недрах конструкции с модификацией Street дизельного мотора мощностью в 1100 лошадиных сил и с крутящим моментом в 1805 Нм. Разгон до ста километров составляет всего 3,5 секунды. У этой же модификации активная подвеска и 62 дюймовые колеса. Всего будет шесть разновидностей Shadow Hawk — Steel, Street, Terra, Desert, Armor и Battle.

Первая Steel является наиболее консервативной и дешевой. Вездеход будут комплектовать 6,6-литровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 360 лошадиных сил и 650 Нм. А вот Terra будет иметь подъемную крышу, которая трансформируется в… комнату, и оснащение, свойственное домам на колесах.

Пишет ТрансМиссия

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 30.07.2010 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода