Суперкар от Citroen за 1.3 миллиона евро

Читати цю новину російською мовою
Суперкар от Citroen за 1.3 миллиона евро
Компания Citroen опровергла появлявшуюся ранее информацию о своем отказе запускать в серию суперкар GT.

Компания Citroen опровергла появлявшуюся ранее информацию о своем отказе запускать в серию суперкар GT.
Ранее сообщалось, что компания Citroen решила отказаться от выпуска суперкара GT для того, сосредоточиться на более прибыльных проектах. Сейчас Компания опровергла появлявшуюся ранее информацию о своем отказе запускать в серию суперкар GT.

Журнал Autocar уточняет, что затраты на инжиниринг и разработку подобного автомобиля оказались слишком высокими, а с учетом того, что собрать планируется лишь шесть экземпляров GT, каждый из них Citroen продавал бы себе в убыток. При этом предполагаемая цена суперкара должна была находиться на уровне 1,3 миллиона евро.

Макет суперкара Citroen GT был представлен два года назад на моторшоу в Женеве. Изначально предполагалось, что подобный автомобиль появится только в игре GranTurismo 5 для платформы PlayStation 3, однако затем появились сообщения, что директор по продуктам и маркетингу Citroen Винсан Бессон дал разрешение на серийный выпуск этой машины.
 
Реальный GT должен был получить полностью карбоновую конструкцию кузова и 500-сильный двигатель V8, а также сохранить многие элементы футуристического дизайна экстерьера и салона.

Пишет Banker.ua

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 31.07.2010 02:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода