«Регионалы» предлагают провести выборы мэра Киева в сентября этого года

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» предлагают провести выборы мэра Киева в сентября этого года
Фракция Партии регионов планирует внести на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о выборах мэра Киева в сентябре 2013 года. Якобы именно поэтому оппозиция заблокировала трибуну.

Фракция Партии регионов планирует внести на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о проведении выборов мэра Киева в сентябре 2013 года. Об этом на брифинге заявила депутат Инна Богословская, сообщает «Телеграф». По ее словам, именно поэтому оппозиция заблокировала сегодня парламентскую трибуну.

«Сейчас мы, власть, будем стараться внеси постановление о проведении выборов мэра Киева. Услышав это оппозиция испугалась, поскольку они отметили, что хотят идти на киевские выборы. Они боятся это делать. У них нет единого кандидата», – сказала Богословская.

На уточняющий вопрос журналистов о предполагаемой дате выборов в Киеве, Богословская ответила так: «В сентябре».

Как сообщалось, 30 мая Конституционный суд вынес решение, что выборы мэра Киева и Киевсовета состоятся в октябре 2015 году. Согласно решению суда, следующие очередные местные выборы должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 года.

Ранее Верховная Рада не смогла принять решение о дате проведения выборов в Киеве. Депутаты не поддержали постановление о выборах в столице 2 июня.

48 депутатов от Партии регионов обратились в Конституционный суд с просьбой объяснить, когда следует проводить выборы в Киеве. По словам лидера парламентских «регионалов» Александра Ефремова, депутаты его фракции проголосуют за киевские выборы только после решения Конституционного суда.

Напомним, 12 июля 2012 года Киевсовет принял отставку тогдашнего городского головы Леонида Черновецкого, однако выборы мэра так и не были назначены.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 06.06.2013 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода