Ученые придумали одноразовый принтер

Читати цю новину російською мовою
Ученые придумали одноразовый принтер
Неожиданную и яркую концепцию принтеров совершенно нового типа предложили китайские дизайнеры Чиа-Чэнь Сяо и Юэсюнь Чэнь.

 Неожиданную и яркую концепцию принтеров совершенно нового типа предложили китайские дизайнеры Чиа-Чэнь Сяо и Юэсюнь Чэнь. По их мнению, цифровые печатные устройства в будущем должны стать такими же одноразовыми, как шариковые ручки и бритвенные станки.

Свое дизайнерское решение авторы обосновали не без влияния восточной философии – ведь принтеры всего лишь посредники между людьми и чернилами, полагают они.

Поэтому вместо громоздких офисных монстров или изысканных шедевров хай-тека они предложили принтер, являющийся по своей сути просто умным картриджем.

При необходимости что-либо напечатать в будущем достаточно будет отправиться в магазин и выбрать там себе принтер по формату и качеству бумаги, цветности и иным параметрам. Затем подключить его (по USB или одному из беспроводных протоколов) к любому носителю информации, от компьютера до флешки, и печать, пока в устройстве не кончатся чернила.
Все, что останется сделать с принтером после его использования – сдать в утиль и пойти за новым, отмечает Slash Gear. Положительных моментов в этом концепте немало. Одноразовый принтер не успеет устареть, к нему не надо искать картриджей и драйверов, и тем более мучиться с их заправкой и установкой, он не занимает места, не собирает пыли и не числится в бухгалтерской отчетности.

Если проблема утилизации и экологичности таких устройств будут решены на должном уровне, одноразовые принтеры Чиа-Чэнь Сяо и Юэсюнь Чэня вполне смогут успешно вписаться в цифровой мир ближайшего будущего.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 07.08.2010 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода